Autore Topic: Il programma del weekend  (Letto 26 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline News Biancocelesti

  • *
  • Post: 11306
  • Karma: +7/-3
    • Mostra profilo
    • www.biancocelesti.org
Il programma del weekend
« : Venerdì 6 Aprile 2018, 19:00:35 »
www.sslazio.it

Si appresta ad iniziare il weekend che vedrà scendere in campo tutte le squadre del settore giovanile biancoceleste.

Ecco nel dettaglio gli impegni:

 

- PRIMAVERA 1 TIM, recupero 21^ giornata, All.: Valter Bonacina

BOLOGNA-LAZIO

Sabato 7 aprile ore 14:30, Stadio Comunale ‘Cavina 1’ di Bologna

CLASSIFICA: 47* Inter, 47* Atalanta,  43* Fiorentina, 42* Roma, 37* ChievoVerona, 36 Milan, 35* Genoa, 34 Juventus, 33* Torino, 28 Udinese, 28 Napoli, 26** Sassuolo, 25* Sampdoria, 21 Hellas Verona, 17* Bologna, 15* Lazio.

*una partita in meno

**due partite in meno

PROSSIMO TURNO: 14/04/2018  HELLAS VERONA-LAZIO

 

- UNDER 17, Girone B, 24^ giornata, All.: Valerio D'Andrea

LAZIO-HELLAS VERONA

Domenica 08 aprile ore 15:00, Centro Sportivo ‘Maurizio Melli’

CLASSIFICA: 58 Atalanta, 50 Milan,  46** Inter, 42 Cagliari,  41 ChievoVerona, 40 Cesena,  36 Bologna, 34* Udinese, 24* Lazio, 22 Hellas Verona,  19 Cittadella, 16 Spal, 11 Brescia, 5 Venezia.

** due partite in meno

*una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 15/04/2018 CITTADELLA-LAZIO

 

- UNDER 16, Girone B, 24^ giornata, All.: Fabrizio Fratini

BOLOGNA-LAZIO

Domenica 8 aprile ore 11:00, Centro Sportivo Biavati di Corticella (BO)

CLASSIFICA: 55 Inter, 49 Lazio,   49 Atalanta, 37 Milan, 35 Bologna, 34 Cagliari, 32 Udinese, 31 Cesena,  28 ChievoVerona,  24 Spal, 23 Hellas Verona,  20 Venezia, 19 Brescia,  12 Cittadella.

PROSSIMO TURNO: 15/04/2018 LAZIO-CESENA

 

- UNDER 15, Girone B, 24^ giornata, All.: Tommaso Rocchi

BOLOGNA-LAZIO

Domenica 8 aprile ore 10:30, Campo Comunale Cavina 1, Bologna

CLASSIFICA: 62 Inter,  62 Atalanta, 49 Milan, 37 Cesena, 37 Udinese, 35 Bologna,   32 Cagliari, 27 Hellas Verona, 25 Lazio,  21 ChievoVerona, 21 Spal,  18 Brescia, 18 Cittadella, 12 Venezia.

PROSSIMO TURNO: 15/04/2018 LAZIO-CESENA

 

- GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE, Girone B, 27^ giornata, All.: Marco Alboni

LAZIO-ACCADEMIA CALCIO FROSINONE

CLASSIFICA: 76 Lazio, 67 Frosinone, 63 Lodigiani, 61 Vigor Perconti, 48 Polisportiva Carso, 41 Cinecittà Bettini, 38 Savio, 33* Dabliu New Team, 32 Giardinetti Garbatella,  26 Ceprano, 25* Città di Ciampino, 25 Racing Club Fondi, 17 Frascati, 15 Accademia Frosinone, 15 Atletico 2000, 12 Fortitudo Academy.

*una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 14/04/2018 POLISPORTIVA CARSO-LAZIO

 

- GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone I, 21^ giornata, All.: Leonardo Fratangeli

SPES 1908-LAZIO

Sabato 07 aprile ore 16:30, Campo Spers in Via dell'Ateneo salesiano, 82 - Roma (Montesacro)

 

- GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone L, 21^ giornata, All.: Francesco Benedetti

LAZIO-SFF ATLETICO

Domenica 08 aprile ore 09:30, Centro Sportivo ‘Gentili’

Vai al forum